Piaggio & C. Spa

Sede legale
Viale Rinaldo Piaggio, 25
56025 Pontedera (PI)
  +39 0587.272111

 piaggiogroup.corporate.governance@legalmail.it

P. Iva 01551260506

Servizio Clienti

 customer_service@piaggio.com 

 customerservice.piaggiogroup@legalmail.it  

Custome service

Per qualsiasi informazione commerciale, tecnica, oppure per richiedere assistenza, contatta il Servizio Clienti cliccando sul link di tuo interesse.

Piaggio

Vespa

Aprilia

Gilera

Scarabeo

Moto Guzzi

Derbi

Piaggio Veicoli Commerciali

CSR

 csr@piaggio.com 

Business Ethics Committee

 businessethics.committee@piaggio.com

Governance

Responsabile Legale e Societario

Ulisse Spada

 ulisse.spada@piaggio.com

Corporate Governance Office

 corporate.governance@piaggio.com

 piaggiogroup.corporate.governance@legalmail.it

 +39 0587 276294

 +39 0587 272961

Investor Relations

Responsabile Investor Relations

Raffaele Lupotto

 r.lupotto@piaggio.com

Ufficio Investor Relations

 InvestorRelations@piaggio.com

 +39 0587 272286

 +39 0587 276093

Lavoro & Carriere  

Responsabile

Enrico Bazzali

e.bazzali@piaggio.com

 + 39 0587 272340

Press

Responsabile Ufficio Stampa Corporate

Diego Rancati

  diego.rancati@piaggio.com 

Responsabile Ufficio Stampa Prodotto e Sport

Paolo Pezzini

 paolo.pezzini@piaggio.com

Ufficio Stampa Gruppo Piaggio

Piaggio Group
Via Broletto, 13
20121 Milano

 press@piaggio.com

Piaggio Fast Forward Inc.

56 Roland Street - Suite 104 Boston, MA 02129

 857-997-2320

  info@piaggiofastforward.com

piaggiofastforward.com

Share on...