Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie del Gruppo Piaggio al 30 giugno 2018

(in migliaia di euro) 2018201920202021Oltre
Finanziamenti bancari174.93218.98425.64640.97455.80633.522
Obbligazioni312.46110.36011.05011.05130.000250.000
Leasing8.5065671.1471.1671.1864.439
Debiti verso altri finanziatori1781932232381
Totale passività a medio termine496.07729.93037.87553.21587.015288.042
Passività  finanziarie a breve termine139.517139.517    
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)635.594169.44737.87553.21587.015288.042
Linee di credito committed inutilizzate200.000200.0000000

Maturities

Share on...