Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie del Gruppo Piaggio al 30 settembre 2017

(in migliaia di euro) 2017201820192020Oltre
Finanziamenti bancari204.18017.00175.31159.13216.21636.520
Obbligazioni322.13009.66910.36011.050291.051
Leasing10.6072831.1431.2381.1466.797
Debiti verso altri finanziatori6773330334100
Totale passività a medio termine537.59417.28786.45371.06428.422334.368
Passività  finanziarie a breve termine82.19082.190    
Amortized cost(9.650)(215)(418)(11) (9.006)
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)610.13499.26286.03571.05328.422325.362
Linee di credito committed inutilizzate202.5000170.000  32.500

Maturities

Share on...