Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie del Gruppo Piaggio al 31 dicembre 2018

(in migliaia di euro)

 2019202020212022Oltre
       
Finanziamenti bancari251,78242,70829,64547,08194,80537,543
Obbligazioni312,46010,36011,05011,05030,000250,000
Leasing9,1781,2371,2731,2731,2744,121
Debiti verso altri finanziatori9,7969,63632232382
Totale passività a medio termine583,21663,94142,00059,427126,102291,746
Passività  finanziarie a breve termine47,03347,033    
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)630,249110,97442,00059,427126,102291,746
Linee di credito committed inutilizzate165,000165,000   0

Maturities

Share on...