Maturity Profile

Scadenze passività finanziarie a medio e lungo termine del Gruppo Piaggio al 31 Dicembre 2019

(in migliaia di euro) 2020202120222023Oltre
Finanziamenti bancari209.13329.77045.03594.80539.5230
Obbligazioni302.10111.05011.05130.0000250.000
Leasing finanziari8.0331.1621.1821.2011.2193.269
Debiti verso altri finanziatori10.1179.99023232358
Totale passività a medio termine529.38451.97257.291126.02940.765253.327
Passività finanziarie a breve termine81.03281.032    
Totale passività finanziarie (breve e medio termine)610.416133.00457.291126.02940.765253.327
Linee di credito committed inutilizzate215.813  13.313 132.500 70.000

 

Share on...